В дипломе по образованию написано имя Леонид. И также в трудовой. А в паспорте Леонтий-ошибка в написании имени. Как быть?

• г. Смоленск

В дипломе по образованию написано имя Леонид. И также в трудовой. А в паспорте Леонтий-ошибка в написании имени. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Необходимо исправить в дипломе и трудовой.

Исправлять диплом и трудовую книжку

Обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта.

Здравствуйте. Обратитесь в паспортный стол с заявление об исправлении ошибки, если ошибка в паспорте.. Если ошибка в др документах то вносите изменения в них

В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

Дубликат диплома выдается на основании личного заявления обладателя диплома: в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа;

В соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ судебному рассмотрению не подлежат заявления об установлении факта принадлежности лицу воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств, поскольку данные документы носят личный, а не правоустанавливающий характер.

Ошибки, имеющиеся в таких документах, могут быть исправлены выдавшими их органами и организациями. В случае отказа в исправлении ошибки заявитель вправе обратиться в суд.