В дипломе по образованию написано имя Леонид. И также в трудовой. А в паспорте Леонтий-ошибка в написании имени. Как быть?

• г. Смоленск

В дипломе по образованию написано имя Леонид. И также в трудовой. А в паспорте Леонтий-ошибка в написании имени. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Необходимо исправить в дипломе и трудовой.

Спросить
Пожаловаться

Исправлять диплом и трудовую книжку

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в паспортный стол с заявление об исправлении ошибки, если ошибка в паспорте.. Если ошибка в др документах то вносите изменения в них

Спросить
Пожаловаться

В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

Дубликат диплома выдается на основании личного заявления обладателя диплома: в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа;

В соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ судебному рассмотрению не подлежат заявления об установлении факта принадлежности лицу воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств, поскольку данные документы носят личный, а не правоустанавливающий характер.

Ошибки, имеющиеся в таких документах, могут быть исправлены выдавшими их органами и организациями. В случае отказа в исправлении ошибки заявитель вправе обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

При открытии трудовой книжки на работе - имя списали с диплома, (в дипломе ошибка в имени Леонид, а надо Леонтий) Стал подавать на пенсию - обнаружилась ошибка. Как исправить ошибку в дипломе. В трудовой книжке?

В 1986 г. был получен диплом об образовании. По прошествии многих лет выявилась ошибка в дипломе (в написании имени). Во вкладыше имя указано верно, а в корочке диплома не верно. На данный момент учебное заведение ликвидировано. Проживаю в другом городе. Подскажите пожалуйста, с чего начинать процедуру подтверждения диплома?

Заранее благодарю за консультацию.

Как быть? Ошибка в паспорте в написании имени. По свидетельству о рождении-имя Неля, В паспорте Нэля, в свдетельстве о рождении сына Нэлля. Паспорт и документы выданные на основании паспорта менять не хочется. Нотариус отправил в суд.

Я окончила Баксанский колледж в 2001 году. У меня в дипломе ошибка в написании имени. Может ли университет при приеме документов требовать дубликат диплома если была предоставлена справка о допущенной ошибке в имени.

В дипломе о высшем образовании выданном в 1981 году Грозненским Нефтяным Институтом имени академика Миллионщикова, в написании отчества допущена ошибка вместо Костандинович (по паспорту) написано Констандинович. По этой причине ПФР Дзержинского р-на г. Ярославля отказывается учитывать в стаж при расчете пенсии годы обучения в ВУЗЕ. Подтвердить принадлежность диплома в нынешнем ВУЗЕ г. Грозного не могут т.к. Архивы сгорели во время войны в Чечне. Как мне доказать что это мой диплом.

Я в 1993 году получила диплом об окончании вуза в р.Узбекистан. Получив диплом, не обратила внимание на допущенную ошибку в написании своего имени, она указана с ошибками по сравнению с паспортом. Вместо Наташа написано Наталья. Переехала в Россию, получила гражданство РФ. Теперь я закончила второе высшее образование в РФ г. Москва Институт Управления, но мне не выдают диплом из-за ошибки в имени документа о первом высшем. Хотя при подаче документов и всего времени обучения никаких претензий не предъявляли. Ехать в Узбекистан сейчас дороговато. Посоветуйте как мне быть что мне нужно сделать для исправления ошибки в дипломе. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в свидетельстве о рождении ошибка в написании имени, имя написано с буквой «а», а во всех последующие документах - паспорт дипломы, атестатты об образовании, пенсионное удостоверение, в общем во всех имеющиеся за целую жизнь документах (мне 53 года, пенсионер мвд) указано имя с буквой «о». Сейчас умер отец, решается вопрос о наследовании. Что мне делать?

Получил диплом о высшем образовании. Обнаружил ошибку в отчестве, а именно в слове угли, оно написано через /о/ огли. Паспорт мой переведен нотариально как угли. Критична ли это ошибка? Следует ли подать заявление на исправление диплома?

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение