Ограничение права на продажу доли в близких родственниках - анализ ст.37 ГК РФ

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу продать свою долю своей несовершеннолетней племяннице за ее деньги по патере кормильца! Но мой отец является ее опекуном и органы опеки говорят, что я ей не могу продать свою долю т.к. между близкими родственниками не может заключаться такая сделка, а именно мой отец является её представителем... ссылаясь на ст.37 ГК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! можете продать, опека не права.

Вы вправе обжаловать отказ в прокуратуре.

опека совершенно не знает законов конечно можете продать кому угодно