Как прописать ребенка, если супруг прописан по другому адресу и находился в тюрьме без справки?

• г. Балаково

Сыну 2 года. Решили прописать ребенка. С супругом прописаны по разным адресам. Точнее сказать я прописана, а он нет. дело все в том, что он сидел в тюрьме. И пока он там был, его сестра его выписала из квартиры. Ситуация усложняется еще тем, что мама мужа умерла (собственник квартиры) и теперь в паспортном столе говорят, что сначала надо вступить в наследство (прошло более года), потом переоформить квартиру и только после этого возможно будет прописать мужа к его сестре. Вопрос: могу ли я прописать ребенка, без справки от мужа из его паспортного стола?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Вы можете зарегистрировать ребенка по своему месту жительства, без согласия мужа и каких-либо справок от него.

Спросить
Пожаловаться

На что мне сослаться в паспортном столе, если они откажутся прописывать ребенка без этих справок?

Спросить
Пожаловаться

Ст. 20 ГК РФ. Вопросов возникнуть не должно.

Спросить
Пожаловаться

потребуйте письменного отказа в регистрации ребенка по месту вашего жительства

Спросить
Пожаловаться

Мы с мамой были собственники квартиры, в 2016 году, я даже не знал мама составила с натариусом завещание своей части на мою родную сестру. Мама полгода назад умерла, а месяц назад умерла сестра. Теперь завещание в пользу мужа сестры. У меня вопрос мама часто выпивала, заключений нет, все родственники говорят, что сестра заставила мать составить завещание. Могу ли я оспорить завещание? Кстати, в этой квартире я прописан. Больше никто. Отношения с мамой у меня были хорошие. Я был бы согласен по поводу завещания на сестру, но чтобы Квартира досталась мужу? Не могу этого позволить.

Такая ситуация, мама умерла лет назад, мы с сестрой являемся двумя наследниками, я в наследство не вступала так как там живет сестра, потом сестра умерла, и я теперь могу вступить в наследство от маминой доли, потому что дом принадлежал маме и сестре, у сестры два сына, оба в тюрьме, в наследство не вступали, даже если доля сестры будет наследована сыновьями, я могу вступить в наследство на долю от мамы, это через нотариус, или сразу в суд, так как время наследования прошло.

Ситуация следующая: я прописана в квартире бабушки, где проживают мама и младшая сестра (ей 15 лет). Бабушка год назад умерла. Мама вступила в наследство и стала собственником этой квартиры. Я же проживаю в квартире мамы, где она и сестра прописаны, мама также является собственником и этой квартиры. Сейчас собираемся оформить квартиру, где я проживаю, на меня. Подскажите, пожалуйста, как лучше это сделать и возможно ли выписать отсюда несовершеннолетнюю сестру и прописать её в квартиру, где она в настоящее время живёт с мамой?

Обе квартиры приватизированы более 15 лет назад, ещё до рождения сестры.

Заранее спасибо.

Сестра не была прописана в квартире. Квартира муниципальная. Квартиросъемщик является мама В квартире прописаны наша мама, внук и дочка (сестры), и Я (брат). Сестре 50 лет в мае будет. Подала в суд на признание члена семьи, хотя я против, чтоб ее прописали в квартиру. В детстве была прописана, но потом выписалась и прописалась в другую квартиру. Долго жила в другой квартиры (была там прописана), но потом собственник квартиры ее выписал. . Если сестру пропишут через суд, возможно это? Тогда у нас не будет хватать квадратных метров. Я инвалид 3 группы. Могу ли я рассчитывать на расширение квартиры или мне можно встать на бесплатное жилье? Объясните мои права подробнее.

До приватизации квартиры в 93 году были прописаны 3 человека две сестры и муж одной из сестёр,квартиру приватизировали на сестру, у которой муж. Эта сестра умерла и муж на себя оформляет квартиру. Можно ли подать на пересмотр приватизации другой сестре сейчас, когда ещё не прошло пол года после смерти сестры.

У меня такая ситуация: мама на правах единственного собственника квартиры (приватизация от 92 года) продала квартиру. В этой квартире были прописаны я, мать и младшая сестра. Я и мама выписались, а младшая сестра уже лет 6 живет в США и лично приехать для выписки в Москву не может (двое маленьких детей), но выписываться она не против. Мама ездила к сестре в США и оформила там нотариально заверенную доверенность от сестры в которой прописано, что мама может быть представителем в учреждениях и организациях города Москвы... с правом снятия меня с регистрационного учета с занимаемой мною площади и постановки на регистрационный учет по новому месту жительства, с правом исправления технических ошибок в документах, с правом подачи и получения от моего имени всех необходимых заявлений, справок и документов, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

В Москве в паспортном столе сначала приняли документы от моей мамы для выписки и прописке по новому адресу моей сестры, через неделю новая хозяйка квартиры взяла выписку из домой книги, в которой было указано, что ни я, ни моя мать и сестра уже НЕ прописаны в данной квартире.

Мы подписали с новой хозяйкой акт приема-передачи квартиры, а еще через две недели позвонили из паспортного стола и сказали, что еще необходимо согласие сестры на выписку, заверенную консулом в США и что они (сотрудники паспортного стола) совершили ошибку и сначала выписали, а потом обратно прописали мою сестру. На сколько правомерны действия паспортного стола? И как моей сестре в США оформить согласие на выписку и прописку по новому адресу?

Спасибо.

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама умерла. Я (сын) прописан тоже в квартире. Но у мамы в наследстве было еще квартира тети и квартира дяди. Скажите на квартру где я прописан тоже надо вступать в наследство или автоматический я наследник? А на остальные квартиры надо вступать в наследство. И как мне получить документ (свидетельство) что я теперь собственник квартиры где прописан?

В след. Вопросе. Квартира приватизирована на маму, в ней прописана мама, папа, сестра с ребенком и я.Скажите, как будет делиться наследство после смерти мамы? Ребенку сестры что то достанется? Как сделать чтобы половина квартиры осталась мне, половина сестре? Маме надо писать завещание? Или можно обойтись без него?

Квартиру умерших родителей приватизировала одна из сестёр,на себя. После её смерти кто претендует на наследство? Вторая сестра или дети и муж умершей сестры. Вторая сестра не проживает и не прописана в этой квартире. Прописаны дети и муж умершей сестры. При получении ордер на квартиру в нём были прописаны родители и обе сестры. Только после замужества вторая старшая сестра была выписана. Может ли вторая старшая сестра через суд отсудить долю в квартире. В право наследства ещё не кто не вступил т.к первая сестра умерла 5 дней назад. Дети умершей сестры совершеннолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение