Оформление алиментов и его влияние на получение детских и субсидий

• г. Кемерово

Я в разводе, получаю алименты на ребенка, бывший муж будет увольняться и устраиваться на другую работу, менее оплачиваемую, законно ли это? бм предлагает мне не отдавать исполнительный лист, а определенную сумму выплачивать мне ежемесячно, под мою расписку. В соцзащите требуется справка об алиментах так как это доход для оформления "детских" и субсидии, но предоставить справку в таком случае я не смогу, значит ли это что я не смогу оформить детские и субсидию, если алименты получать официально не буду, но имею исполнительный лист?

Ответы на вопрос (2):

Тогда заключите с отцом ребенка соглашение об уплате алиментов у нотариуса.

Здравствуйте!

значит ли это что я не смогу оформить детские и субсидию, если алименты получать официально не буду, но имею исполнительный лист?
Не будет официальной уплаты алиментов, то не будет и субсидий. Так как не подтвердите доход по алиментам.