Как поймать сотрудника ГИБДД, предлагающего неформальное решение проблемы, и какие последствия грозят ему за это

• г. Санкт-Петербург

Как можно (и нужно) прихватить сотрудника ГИБДД, желающего решить вопрос неформально. Влт он взял и предложил нарушение переписать на другую статью. Про деньги пока - ни слова. Но уже ясно, что это будет стоить... Например проезд за сплошную линию (с целью объезда или обгона еле движущегося транспорта, ситуация спорная) - это 4 месяца. А предлагают договориться... А как его поймать. И вообще что грозит сотруднику ГБДД если он предложил договориться... и я написал об этом, кстати, а писать-то куда, кому?

Ответы на вопрос (2):

Добры день! нужно обращаться в УФСБ

либо в отдел собственной безопасности МВД, либо в прокуратуру. А грозит ему уголовная ответственность либо за злоупотребление своими должностными полномочиями, либо за взятку