Как защитить свои права при продаже квартиры с неравными долями комнат?

• г. Краснодар

Помогите советом. Ситуация такова-в квартире 3 собственника (приватиз., долев.). 2 собствен. Хотят продать квартиру,1 не может, так как не сможет купить жилье за эту сумму, другого жилья нет. Как защитить свои права, если там 3 раздельных комнаты-маленькая, средняя и большая, по квадратам средняя соответствует доле, но они собираются ее продать, а нам оставить комнату не соответствующую доле (самую маленькую).

Ответы на вопрос (2):

разделить через суд, в квадратных метрах

Здратсвуйте! Она вправе продать 2/3 доли, но не комнаты в квартире. Если через месяц не выкупаете, то могут продать третьим лицам. Если возникнет спор о порядке пользования, то в суде будет определяться, кто, какой комнатой будет пользоваться.