Бывшему мужу дали 10 лет срока. Могу ли я поменять фамилию ребёнка?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Можете. Обращайтесь в органы опеки и попечительства.

Если бы он был лишен родительских прав (хотя бы из -за неуплаты алиментов), то могли бы поменять фамилию без его согласия. Ребенка даже усыновить/удочерить сможет супруг через полгода после лишения родительских прав биологического отца.

Увы, только с согласия отца((((((((((((( А он из за принципа(а не из-за любви)может не дать согласия.