Возможно ли взыскать через суд моральный ущерб за неправомерное снятие с очереди на получение субсидии на улучшение жилищных условий без предварительного уведомления?

• г. Саранск

В 2013 году мою семью признали нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставили на очередь по получении субсидии, но в 2016 нас сняли с очереди объясняясь тем что мой муж прописан в другом регионе. ВОПРОС: Могу ли я взыскать с них через суд за моральный ущерб т.к. в течении 3 лет они не разу не сообщили что наша семья была ошибочно признана нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

не можете взыскать.

Спросить
Пожаловаться

С 2011 г. мы стоим как молодая семья - двое детей - в очереди на получении субсидии на жилье по программе, но нас не признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. По спискам на 2012 мы были пятые. Нам сказали, что первыми по очереди по программе проходят нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В 2012 субсидию нам не выделят. В 2012 г. встали на очередь еще 2 семьи, которые стоят на очереди на жилье. Подскажите - в 2013 г. при формировании списков за нами сохранится очередность по спискам 2012 г. или мы окажемся в конце очереди? Заранее спасибо.

Мою семью (я и двое несовершеннолетних детей) в 2011 году признали нуждающимися в улучшении желищных условий, по программе "желище молодым семьям"в этом году сообщили что очередь подошла, взяли документы на проверку и теперь не дают субсидию обосновывая тем что моя мать получила за это время наследство, а она не участник программы (только молодые семьи до 35 лет, мне на сегодня 32 года) помогите разобраться!

Мой муж инвалид 3 группы (участник боевых действий). 2003 году поставили на очередь улучшения жилищных условий,2010 году сняли с очереди мотивируя тем, что в квартире где он прописан лишний метр. Обратились в приёмную В.В.Путина, восстановили в очереди. 2011 году опять сняли мотивируя тем же самым. Администрация отправили в суд, его мы проиграли. Что делать дальше?

Признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий как молодая семья в 2013 году. Семья мужа стоит на очереди с 1997 года. Имеем ли мы приоритет в очереди на получение субсидии по программе Обеспечение жильем молодых семей?

Мою семью сняли с очереди (встали в 04,03, 2008 году)! может ли моя семья восстановиться в очереди по программе молодая семья по истечению срока пяти лет со сделки продажи квартиры? (продали в 05,06, 2008 году) восстановление будет считаться как? по дате признания моей семьи нуждающимися в улучшении условий тоесть по 2008 году или заново в этом году будут признавать нуждающимися и ставить в очередь?

Моя супруга подала заявление в 2009 году о постановке нашу семью на очередь по программе Доступное жилье для молодой семьи в комитет администрации Калманского района по образованию. Наша семья признана в 2009 году нуждающейся в улучшении жилищных условий.. В комитете по образованию мне пояснили, что нас сняли с очереди, так как мне исполнилось 36 лет в 2013 года. Правомерно ли это, ведь супруга подавала заявление, а ей на сегодняшний день 33 года.

Я военнослужащий МО РФ выслуга 21 календарных лет, предельного возраста нет, контракт закончился в декабре 2015 года, признан нуждающимся в улучшении жилищных условий путем получения жилищной субсидии в 2015 году, рапорт на увольнение написал приказа пока нет. Вопрос, в 2016 году произошли изменения по вы плоте жилищной субсидии военнослужащим. Признание в улучшений жилищных условий это разве не постановка в очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу получения субсидии как молодой семье. Мы с мужем и сыном были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий в 2012 году. Очередь практически не двигалась, в 2014 г мы приобрели однокомнатную квартиру (44 кв.) в ипотеку. Сохраняется ли у нас возможность получения субсидии для погашения уже действующего ипотечного кредита или мы автоматически слетаем с очереди?

В 2009 году наша семья встала в очередь на программу молодая семья. Из мэрии г.о. Тольятти нам пришло письмо о том, что мы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. В 2011 году наша семья обновила документы в связи с изменениями в федеральную программу. И снова мы получили подтверждение о том, что нас ставят в очередь по программе. В сентябре 2014 года нам позвонили и сообщили о том, что наша семья включена в список семей на получение сертификата. Но сегодня вдругмы получаем отказ в связи с тем, что в 2009 году мы ухудшили свои жилищные условия. Как нам можно поступить в данной ситуации?

Нас признали нуждающимися и поставили в очередь на получение субсидии в 2012. В 2019 позвонили - очередь подошла. В 2013 мы купили в ипотеку квартиру 57.7 кв.м. семья из 4 х человек. Могут ли нам отказать в данной субсидии и не признать нас нуждающимися.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение