Вопросы деления приватизированной трехкомнатной квартиры при разводе - необходимость обращения в суд и влияние на регистрацию и проживание супруги после развода

• г. Зеленокумск

Ответьте, пожалуйста на вопрос:

- при разводе супругов делится ли приватизированная трехкомнатная квартира? Если делится, то каким образом? Необходимо ли по этому вопросу обязательно обращаться в суд? Не останется ли супруга после развода совсем без жилья и регистрации, если не будет там проживать?

В данное время в квартире прописаны двое совершеннолетних детей 27 и 29 лет, муж и жена.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира перешла в собственность в порядке приватизации, то она не относится к совместно нажитому в браке имуществу. Соответственно, не будет подлежать разделу между супругами.

С уважением

приватизированная квартира не делится, в судебнм порядке определяюся доли, участвовавших в приватизации лиц, вы не указали, кто участвовал в приватизации квартиры, поэтому окончательный ответ вы получите после поступления от вас дополнительной информацмм