Требуют ремонтировать течь в ванной, но управляющая компания отказывается. Какие законы защищают мои права?

• г. Нижневартовск

У нас образовалась течь в ванной с обшитого потолка. Трубы тоже были обшиты. Вызвали сантехника. Сначала он сказал что вентель на крыше, потом в докладной он написал, что у наших соседей этажем выше протекал тройник слива сан. узла. Долго не могла добиться составления акта. Составили акт в присутствии моего мужа (я была на работе), где написали что ввиду обшивки труб мы несвоевременно обнаружили течь, а значит вина полностью наша. И не хотят ремонтировать мне потолок. Правомерно ли это? На какие законы я могу опираться в заявлении доказывая вину управляющей кампании? Заранее спасибо. Зоя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зоя! В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим данный вред. Если тройник слива санузла был установлен Вашей управляющей компанией, они будут обязаны возмещать причиненный Вам вред. Получить более подробную консультацию и грамотно составить исковое заявление Вам помогут по адресу в Нижневартовске, пр. Победы, 21, Центр юридических услуг. Наш телефон 57-68-14.