Инцидент с вынужденной допуском не прикрепленных детей на устной экзамен ЕГЭ - возможные наказания и вопросы ответственности

• г. Кемерово

Я организатор в аудитории во время проведения ЕГЭ. Во время устного экзамена по английскому языку нам в последней группе привели не прикрепленных к аудитории детей и дежурный сказал, что так ей сказали. Я почему-то решила, что это было распоряжение кого-то из штаба и впустила детей. Они прошли инструктаж и приступили к сдаче экзамена. Второй организатор ушла выяснить как поступить с протоколом. В результате экзамен приостановлен и 3 ребенка были вынужденны подать апелляцию. Я поняла свою ошибку и ранее никогда такого не было. Объяснительную писали все, но основная ответственность за инцидент лежит на мне. Какое наказание последует? Сильно переживаю. Может ли быть назначен штраф? Это нарушение квалифицируется как серьезное? Как избежать штрафа, если с штрафными санкциями нас не знакомили и о них не предупреждали?

Ответы на вопрос (1):

Может ли быть назначен штраф? За подобный проступок законодательством не предусмотрен штраф Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности ст.ст 192 и 193 ТК РФ Объявить выговор и лишить премии