Проблемы наследования из-за перепланировки квартиры - что делать, если разрешение отсутствует?

• г. Астрахань

Произвела перепланировка в квартире - сделала гардеробную в одной из двух неизолированных комнате. Поставила дверь в гипсокартоновой перегородке. Площадь квартиры на 0.2 кв. м. стала меньше. В бти изготовили новый тех. паспорт и поставили печать - разрешение на перепланировка не предьявлено. Из-за этого проблемы наследовавания (квартира была мамина, она умерла.) я знаю что моя перепланировка не подлежит узаканиванию (амнистия на перепланировку) проблема в том что меня никто не слушает, отправляют меня в суд. Что мне делать? Пожалуйста помогите мне! Ответ типа"обращайтесь в органы рос реестра" меня не устроит. Я была везде! Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Ирина, не очень понятно, почему Ваша перепланировка не подлежит узакониванию.

Разрешение на перепланировку в любом случае следует получать.

(амнистия на перепланировку) - нет такого))

А так, будете ругаться..так Вам вообще никто отвечать не будет :)

Если вы ничего не знает о амнистии на перепланировка не отвечайте мне.

Амнистия на перепланировку от 2015г.

Амнистия на перепланировку квартиры подразумевает в себе предоставление упрощенного порядка оформления и получения разрешения перепланировки от муниципальных органов.

Источник: Подробнее ➤ Скопировано с сайта © http://77metrov.ru/

Ирина, в данной квартире до маминой смерти Вашей доли не было? Если нет, то тогда Вам надо сначала все же вступить в права наследования. Вы были у нотариуса? Сколько времени прошло с момента смерти мамы и когда Вы обратились к нотариусу (если обращались)?

Амнистия - не значит, что не нужно разрешения, Ирина, его просто можно проще получить.