Права на жилье при разводе - что могу получить от дома, где проживаем?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, я с мужем живу в законном браке 20 лет. Совместно в браке мы бриабрели 2-х комнатную квартиру в 1995 году, а в 2009 году мы её продали. Я была прописанна в доме родной тётки мужа. Проживали мы с мужем в доме его родителей с 2000 года и посей день в нём живём.В 2012 году мужу его отец сделал дарственную на дом в котором мы проживаем.2-е наших детей прописаны в данном доме с 2008 года. Деньги вырученые с продажи квартиры и взяв кредиты мы с мужем из старого дома выстроили новый и сделали пристрой. Муж в 2015 году прописал меня в дом в катором мы проживаем. Сейчас наши отношения на стадии развода. Что я при разводе могу получить от этого дома? И может ли меня выписать (другова жилья у меня и у мужа нет) муж из него при разводе?

Ответы на вопрос (4):

Вам в помощь

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 37]

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

вполне возможно что ни чего так как дарственная не делится только в суде теперь доказывать что была продана совместная квартира вам желательно очно обращаться к юристу это сложное очень дело

Здравствуйте, новый дом делится пополам, признавайте его общей собственностью супругов и просите признать 1/2 долю за Вами