Определение правомерности оплаты газового счетчика с дефектом - Златоуст, частный дом с газовым и печным отоплением.

• г. Челябинск

Здравстуйте! У нас частный дом с газовым и печным отоплением. Можно отапливать газом есть котел и плита также отапливаем дровами. Была проверка газового счетчика предстовителем НОВАТЕК Счетчик оказался неисправным проверили на одной комфорке плита. Счетчик то кутит то некрутит. Работает счетчик с 2012 года. Все квитанции по оплате за 4 года есть Дополнительно выстовили оплату 10300 руб за 4 года. Правомерно или беспредел. С уважением.! г Златоуст. Нина Константиновна.

Ответы на вопрос (1):

При неисправном счетчике оплату выставляют по нормативу. Срок исковой давности только 3 года. Подайте жалобу в горжилотдел.