Неприятный инцидент - Незнакомцы требуют деньги у моего друга и угрожают моему здоровью

• г. Кемерово

Сегодня ко мне в квартиру зашли люди, 2 людей мне известны и 2 неизвестны, сказали, что я должен их другу 5000 р этого друга я знаю и денег я у него не брал, заставили написать расписку принудительно под давлением, угрожали что если не отдам будут разговаривать по другому, то есть причинят вред моему здоровью, после чего забрали документы (паспорт) как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в полицию.

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию, прокуратуру, где гарантия, что вымогательство не повторится.

А если в полиции эти люди скажут, они не угрожали и расписка была написана добровольно?

Ищите свидетельства. Соседи, синяки...