Оспорить договор купли-продажи авто при странных обстоятельствах и неоплате - возможность признания сделки недействительной

• г. Краснодар

Моя мама продала автомобиль. Был оформлен договор купли-продажи авто в простой письменной форме. В договоре написано, что покупатель с ней рассчитался полностью, но по факту покупатель ей ничего не платил, обещав на словах рассчитываться с ней в течение года частями. Мама человек старый и у неё наблюдались некоторые странности. На учёте в психиатрической лечебнице она не состояла, но после продажи авто мы несколько раз обращались за помощью в психиатрическую скорую помощь. Теперь она умерла и покупатель считает, что он ничего не должен. Можно ли оспорить сделку купли-продажи и признать её недействительной¿

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это будет достаточно проблематично. Чтобы оспорить сделку-нужно признать маму недееспособной в судебном порядке.