Какой период проживания необходим указать в справке о дедушке, погибшем в шахте в 1977 году, чтобы подтвердить его рождение в России?

• г. Тюмень

И что же вы отключаетесь? Зачем телефон пишете тогда? Какую справку нужно заказать сыну. Подтверждающую 'что дедушка родился в России, если он погиб в шахте ещё в 1077 году. Мне в ФМС сказали, что надо чтоб в справке было указано, какой период, какой он проживал в России. Но ведя тогда был СССР? Я не знаю, как сформулировать зопрос в архив ЗАГСа. У сына временное убежище. У меня РВП. могу ли я подать на гражданство как носитель русского языка, минуя ВНЖ? В УФМС мне сказали, что нет.

Ответы на вопрос (1):

Запрос формулируется в свободной форме. Нужна справка о месте рождения и месте смерти , а еще лучше выписка из акта гражданского состояния.