Проблема выплаты ущерба - как решить вопрос с получением 40 тысяч по решению суда?

• г. Заринск

Решением суда присудили ответчику выплатить нам ущерб в размере 40 тысяч за разбитую нашу машину мы решение суда сами отправили приставам в новокузнецк приставы нам дали понять что у ответчика нет никакого имущества и выплатить по иску 40 тысяч он нам не может как нам решить этот вопрос с выплатой денег по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Валентина Ивановна, если у вашего должника отсутствует имущество и он не имеет заработка, то обратить взыскание просто не на что. К сожалению такие случаи не редкость. Если у него ничего нет, то и взять с него нечего, несмотря на решение суда. Хотя ,то что приставы дали вам понять, что взять с него нечего, еще не повод опускать руки. Пусть сначала официально составят акт о невозможности взыскания. Может и найдут что-нибудь...С уважением, Н.Б.А.