13-летний мальчик случайно повредил окно соседа - правомерно ли его привлечение к ответственности?

• г. Москва

Мой сын пытался привлечь внимание знакомой девочки, но денег на сотовом не было и он бросил маленький камушек ей в окно, но попал в окно соседа и слегка треснул стеклопакет. Сосед написал заявление, но в связи с примирением сторон готов его забрать, а инспектор все-равно хочет поставить его на учет. Сыну 13 лет, никаких правонарушений раньше не было. Правомерно-ли это?

Ответы на вопрос (1):

инспектор все-равно хочет

оспаривайте действия инспектора в прокуратуру, по причине малозначительности поступка, возмещения ущерба и примирения сторон.