Спор между собственниками - требование второго платить арендную плату за использование его части квартиры

• г. Ульяновск

Второй собственник требует платить арендную плату, за пользование его части.

Два собственника на квартиру. Один проживает с семьей, второй в другом городе. В квартире прописан первый собственник с сыном (1 год). Второй собственник требует платить арендную плату, за пользование его части. Но ни какого договора не было. И он не платит за ком. услуги и кап. ремонт. Все полностью оплачивает первый собственник. Второй требует отделить его территорию и не пользоваться ей. Угрожает, что подаст в суд, за то, что мы пользуемся его собственностью, но мы не запрещаем им заселяться - хотите-живите.

Ответы на вопрос (1):

Да пусть себе требует на здоровье. Попросите его компенсировать уже оплаченные Вами коммунальные услуги - это более реальные к взысканию требования, чем мифическая аренда.