Несоблюдение правил безопасности при выгуле собаки - жалоба на соседей, гуляющих с питбулем без намордника рядом с детским садом

• г. Брянск

Скажите пожалуйста, имею ли я право написать жалобу участковому, на соседей, которые выгуливают питблуля без намордника, отпускают с поводка с парке, расположенном рядом с детским садом, люди каждые 5 минут ходят по делам через этот парк, мамы гуляют с колясками. Ежедневно натыкаюсь на собаку в подъезде, когда спускаюсь гулять с ребёнком. В последнее время хозяин полюбил стоять с собакой около двкри подъезда. С хозяевами говорить пытались. .Получаем один ответ:"Он у нас воспитанный, не укусит, намордник не одеваем, потому что он себе мордочку раздирает, ему он не нравится."

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 4.3 Правил содержания собак в городе Брянске, собаки сторожевых, бойцовских, крупных и агрессивных пород могут выгуливаться только в намордниках и в сопровождении взрослого человека (одну - две собаки).

www.bestaff.ru

Имеете право написать жалобу - хозяина собаки оштрафуют.