Каким образом жильцы могут оформить свои права на земельный участок, если приватизация квартиры автоматически не дает такое право.

• г. Ростов-на-Дону

Приватизация квартиры в многоквартирном доме согласно ЖК дает право владельцу квартиры на долю земельного участка, на котором расположен дом. Каким образом жильцы могут оформить свои права на земельный участок, если приватизация квартиры автоматически не дает такое право. Как это возможно сделать? Если возможно, дайте развернутый и понятный ответ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Для того, что бы зарегистрировать право собственности на земельный участок, необходимо обратиться в Упраление Федеральной регистрационной службы подав следующие дакументы: Свидетельство о регистрации права собственности на жилое помещение, кадастравый паспорт зем. участка, квитанцию об оплате госпошлины.