Как получить неуплаченную зарплату по гражданско-правовому договору?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Работал по гражданско-правовому договору. К сожалению, в договоре ничего не было указано о зарплате. Работодатель кинул, уволил и не выплатил денег. Что делать в такой ситуации? Как и кому доказать, что мне должны выплатить денег?

Ответы на вопрос (5):

В суд обращйтесь Доказательство договор. даже если в нем не указана оплата.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и выплаты заработанной платы.

Суду надо это все доказать

Здравствуйте! Взыскать долг по зарплате в судебном порядке в течение 3-х мес. со дня увольнения. Но в суде необходимо будет доказать, что договор был трудовым.

Антон, ваш вопрос необходимо решать не в онлайне, а в живую. Идите к юристам "в живую" с документами для анализа ситуации. Здесь можно требовать и переквалификации гп договора в трудовой, и необходимо работать со свидетелями и т.д.