Необходимость выполнения дополнительных задач в качестве уборщика производственных помещений без заключения договоров - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю уборщиком производственных помещений, учебный процесс еще не закончен, а нас заставляют красить, помимо нашей основной работы, но ни каких приказов или договоров заключать не хотят, а в случае нашего отказа грозят я отправить в отпуск бессодержания. Подскажите что нужно делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру,это незаконно

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

""Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.