Как обжаловать гражданское дело, в котором я не присутствовал в качестве ответчика по причине получения судебной повестки после проведения суда?

• г. Белгород

Как обжаловать гражданское дело, которое состоялось без моего участия в качестве ответчика. Отсутствовал по причине получения судебной повестки, на следующий день после суда.

Ответы на вопрос (7):

В апелляционную инстанцию.

Здравствуйте! Не пытайтесь самостоятельно обжаловать решение, обратитесь очно к юристу или адвокату.

Здравствуйте. Судебный приказ и заочное решение, можете обжаловать, с момента получения. Получайте документы в суде и обжалуйте.

Здратсвуйте! Если решение заочное, то получайте решение суда и подавайте заявление об отмене заочного решения в суд, принявший решение. Если сроки пропущены, то также просите восстановить срок на подачу заявления.

Подавайте жалобу, что не были извещены о слушании дела и приложите конверт с повесткой (копии).

Срок, в течение которого может быть подана апелляционная жалоба, составляет один месяц. Срок обжалования исчисляется со дня, когда судом первой инстанции было вынесено решение в полном объеме (п. 2 статьи 321 ГПК РФ).

Добрый день!

Жалоба подается через суд, который выносил решение в течении месяца после вынесения данного решения.