Мать одиночка обращается за помощью после уведомления об увольнении в связи с закрытием банковского офиса

• г. Ставрополь

Нахожусь в декрете на данный момент, наш Траст Банк чуть было не разорился, провели частичную санацию Банком Открытие, для того чтобы Банк Траст смог выстоять, но при этом многие опер офисы естественно закрывают, дабы выйти на более лучший финансовый уровень... и наш офис так же в г Ставрополе закрывают, мне прислали уведомление о увольнении.. я мать одиночка и просила предоставить мне место работы в другом городе, в офисе Траст... мой вопрос и просьба были проигнорированы... сейчас же в нашем офисе расположился банк открытие... вот суть вопроса в чем, по закону ли меня увольняют, так как пишут ликвидация офиса, но ведь юридически и траст существует, так еще и Банк открытие если произвел санацию, значит видимо тоже несет какую либо ответственность? Законно ли это? и имеет смысл вообще с ними,, бадаться,,?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ликвидации на самом деле нет- то Вас увольняют .конечно,незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, будет проведена проверка и по ее результатам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.