Почему банк не передает дело к судебным приставам, несмотря на мою невозможность погасить кредит и накручивание пени в течение трех лет?

• г. Махачкала

Мне пожалуйста почему Пойдем банк не передает дело к судебным приставам? Я не в состоянии платить кредит а они бесконечно вот уже в протежении трех лет накручивают пеню.

Ответы на вопрос (5):

Банк вправе обратиться в суд на свое усмотрение

Спросить
Пожаловаться

Они в праве накручивать бесконечно пеню?? Ведь так сумма может набраться с 150тысяч до 10миллионов.

Спросить
Пожаловаться

--- Вот вам в помощь. Вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ на основании ст. 358 КАС по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд.

Статья 358 КАС. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Напишите банку письмо о реструктуризации.

В любом случае, банк однажды обратится в суд. Тогда в суде снизите проценты и неустойку на основании ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Банк не передает дело Приставам. Банк может подать в суд. Начислять может бесконечно. А в суд что бы подать только 3 года есть у банка.Срок исковой давности - 3 года с момента вашего последнего платежа.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

Взял кредит несмог платить банк передал дело в суд, платить судебным пристовам тоже не смог они вернули кредит в банк, чего ждать от банка, платить мне нечем.

Банку одобрили иск, дело передают судебным приставам, я не скрывался и всегда пытался найти компромис с банком, и оплачивать кредит, можно ли договорится с судебными приставами о погашение кредита постепеннно, и без попадания в черный список когда соберусь куда либо лететь.

Почему банк не передаёт дело судебным пристовам прошёл год, решение суда у них есть?

После решения суда когда банк передает дело судебным приставам?

Если кредитор не платит кредит и там накопилась Сумма долга, банк передаёт судебным приставам. Скажите сумма которую банк передал она замораживается и пристава взыскивают ее или процент долга все же накапливается?

Скажите, пожалуйста. Я являюсь должником банка. По судебному приказу я должна выплатить долг банку, но у меня нет такой суммы, поэтому начала по маленьку выплачивать, но банку это не нравится, поэтому они передают дело о принудительном взыскании судебным приставам. Что мне тогда делать, не платить тогда пока, ждать решения от судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вынесено судебное решение о взыскании с меня задолжности, но банк не передает судебное решение судебным приставам. На дом принесли уведомление-Требуют добровольно обеспечить поступление денежных средств. В чем подвох, почему не передают исполнительный лист судебным приставам?

Мне интересен вот такой момент. 1,5 года назад суд вынес решение о взыскании долга в пользу банка (кредит), но я с банком договорился, устно, о том что буду ежемесячно платить банку определенную сумму, а они не передают дело приставам, так и было все, исп.производств на меня нет. Но сейчас стало проблемно платить. Может ли банк, по истечении 1,5 лет после принятия решения судом, передать дело приставам? И что мне грозит выплачивать всю сумму по решению или остаток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение