Почему банк не передает дело к судебным приставам, несмотря на мою невозможность погасить кредит и накручивание пени в течение трех лет?

• г. Махачкала

Мне пожалуйста почему Пойдем банк не передает дело к судебным приставам? Я не в состоянии платить кредит а они бесконечно вот уже в протежении трех лет накручивают пеню.

Ответы на вопрос (5):

Банк вправе обратиться в суд на свое усмотрение

Они в праве накручивать бесконечно пеню?? Ведь так сумма может набраться с 150тысяч до 10миллионов.

--- Вот вам в помощь. Вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ на основании ст. 358 КАС по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд.

Статья 358 КАС. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

Напишите банку письмо о реструктуризации.

В любом случае, банк однажды обратится в суд. Тогда в суде снизите проценты и неустойку на основании ст. 333 ГК РФ.

Банк не передает дело Приставам. Банк может подать в суд. Начислять может бесконечно. А в суд что бы подать только 3 года есть у банка.Срок исковой давности - 3 года с момента вашего последнего платежа.