В течение какого времени страховая может рассматривать письменное заявление на получение полиса ОСАГО.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Немедленно должна предоставить

УДАЧИ ВАМ

На основании какого закона?

на основании Правил ОСАГО

1.5. Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.

Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".