Право на отказ от прививки АДС (м) на работе - возможные последствия при принудительном требовании

• г. Нижний Новгород

Имею ли я право отказаться от прививки адс (м), на работе принудительно-"добровольно" настаивают ее сделать. Иначе грозят отстранением от работы. (Работаю в заводе, на металлургическом предприятии). Прививка делается т.к.проходим ежегодный проф. Осмотр. Является ли это основанием для того, чтобы ее сделать? (Иначе проф. Осмотр будет считаться не пройденным, а работник не "годным"?)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! да, является таковым основанием.

Хотелось бы поподробней узнать о том, что если мне не предоставят полную информацию с указанием источников о данной прививке, могу ли я также отказаться от нее? Обычно врачи дают читать лишь брошюрку о пользе данной вакцинации,но мне эта Филькина грамота не нуна. Мне нужен официальный источник, я хочу знать, что именно "вливают" в мой организм.

Это Ваше право. Можете отказаться.