Продажа б\\у принтера на бесплатном сайте - Спор о предоплате и состоянии товара, возможная судебная тяжба

• г. Норильск

Подал объявление о продаже Б\У принтера (МФУ) на бесплатном сайте за 5 000 т.р.

Договора со всеми девушками были устными.

Позвонила девушка, приехала, посмотрела, поторговалась о снижении цены на 1 т. р., я не уступил и она сказала, что найдёт нужную сумму и приедет завтра и купит.

На следующий день позвонила другая девушка и тоже захотела приобрести этот принтер, я объяснил, что на принтер уже есть покупатель и если кто то из двух покупателей приедет первый, тот и принтер заберёт. На что девушка предложила перевести в виде предоплаты 2 000 т.р., я согласился, перевод девушка сделала на мою сберкарту. Естественно приехавшей первой девушке я отказал, сославшись на то, что принтер уже куплен другой девушкой.

Через 4 дня вторая девушка, сделавшая предоплату, пришла она с парнем. Мной, в объявлении было заявлено что принтер (МФУ) в отличном состоянии, что я и продемонстрировал путём показа как работает сканер, принтер и копир. Всё соответствовало отличным показателям. После чего парень начал всячески отговаривать девушку от покупки, говоря что картридж нужно заправлять, а на это ещё надо потратить деньги, короче, начал всячески убеждать девушку отказаться от покупки.

Девушка стала тоже искать причины, нашла трещину на крышке принтера, которая была заклеена и на технические данные принтера не влияют, для того что бы я сделал скидку, я не согласился.

После чего она вообще отказалась от покупки, потребовав вернуть ей деньги, предложив взять за беспокойство 500 р., я отказал ей, мотивировав, что из-за неё другая девушка у меня не купила этот принтер (МФУ) и что теперь, пока я не продам принтер, после продажи готов вернуть ей 1 000 р.

Она заявила что подаст в суд.

Вопрос.

Какие у неё шансы в суде, что мне делать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Здратсвуйте! Нет у нее шансов вернуть средства, так как сделка исполнена - средства переданы, вещь передана.