Расходы и налоги при продаже квартиры в собственности менее 3-х лет

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру за 2 441 524,21 руб. 06 июня 2016 получила св-во о гос. регистрации права. Теперь хочу продать эту квартиру своей родственнице за туже цену, т.е. 2 441 524,21 руб. Какие расходы мне предстоит сделать? И ДОЛЖНА ЛИ Я ПЛАТИТЬ НАЛОГ, Т.К. КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ МЕНЕЕ 3-Х ЛЕТ?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, НДФЛ с продажи не возникает, если продадите за эту же сумму. Госпошлина за регистрацию сделки 2 000р.

Здравствуйте.

Вы не должны платить налог, так как дохода нет.

Но если стоимость квартиры занижена, ФНС произведет расчет стоимости продажи исходя из кадастровой стоимости, умноженной на 0,7%, и соответственно,с разницы нужно будет заплатить налог.