Припаркованная автомашина и велосипедист - вопросы вины и ответственности

• г. Казань

Автомашина припаркована у правой обочины, в попутном направлении движется велосипедист, когда он поравнялся с автомашиной, ее водитель открыл дверь и велосипедист врезался в нее. велосипедист получил незначительные ушибы при падении, у авто слегка повреждена дверь. Кто виноват и ответственность сторон?

Ответы на вопрос (2):

Виноват, открывший дверь.

Водитель авто виноват,смотреть надо когда дверь открываешь,велосипедист ,такой же участник дорожного движения.