Можно ли в кассации добавлять к доказательствам новые данные и факты или только те, что были в первой инстанции?

• г. Москва

Можно ли в кассации добавлять к доказательствам новые данные и факты или только те, что были в первой инстанции?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

только те, что были в первой инстанции, так как жалоба подается на решение суда

Добрый день, Максим!

Часть вторая статьи 339 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации допускает в содержании кассационной жалобы ссылок лица, подающего кассационную жалобу на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, но только в случае обоснования в жалобе, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

Надеюсь, что полученный ответ Вас устроит.

Всего доброго и до свидания.