Можно ли в кассации просить взыскать с ответчика расходы и на суд первой инстанции уже прошедший?

• г. Москва

Можно ли в кассации просить взыскать с ответчика расходы и на суд первой инстанции уже прошедший? Или в кассации только за кассацию? И как тогда взыскать, новый иск?

Ответы на вопрос (1):

Антон,

решение судя по всему в силу еще не вступило, поэтому нужно подать заявление о вынесении дополнительного решения суда первой инстанции, в котором рассмотреть вопрос о распределении судебных расходов. В кассации такое требования заявить нельзя