Задержка и повреждение багажа - Что делать, если авиакомпания вызвала проблемы во время полета?

• г. Москва

01 июня я летал авиа компанией S7 в Самару из Домодедово рейсом 0031 с влетом по расписанию в 15 55 мск, вылетели с задержкой на 1 час 04 мин - поздним прибытием самолёта. При посадке в самолёте на место 2B, согласно регистрации, 1 ряд впереди меня был уже заполнен и мне пришлось перемещаться боком на на своё место, опираясь в своём ряду на кресло (место№2), средние подлокотники были подняты и я присел сначала между 2 и 3 местами-в район поднятого подлокотника а там торчал винт М 3-4, длиной около 8 мм и новые брюки, ценой 7 тыс 900 руб были порваны и поцарапана моякожа выше копчика. Других претензий по обслуживанию и полёту не имею. Как мне быть? Ст.борт проводник и представитель а/к в а/п Самара факт зафиксировали, я имею снимки болта и порванных брюк. Посоветуйте, что делать, моб тел записан.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! требуйте возмещения материального ущерба согласно ст.15 ГК РФ.

Для начала Вам надо направить претензию в авиакомпанию, в случае отказа в удовлетворении требований обращайтесь в суд

Для начала претензия к АК "сибирь". Если не ответят, можно взыскать в судебном порядке стоимость перелета, материальный и моральный вред.