Возможные проблемы на границе Украины при поездке ребенка с российским свидетельством о рождении

• г. Краснодар

Я украинка с временным убежищем, ребёнок родился в России и ц него российское свидетельство о рождении, Я хочу поехать в Украину, но через 2 месяца вернуться в Россию. Будут ли проблемы на границе? Мне нужно будет переделать свидетельство на украинское или не обязательно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не обязательно, проблем не будет. Нужно в консульстве Украинском проставить штамп о гражданстве в св-во о рождении ребенка

Консульство находится в другом регионе. Если без штампа консульства?

Без штампа на границе не пустят с ребенком, к сожалению