Возможно ли сократить человека находящегося на декретном отпуске? Как отдел кадров должен поступить в данной ситуации?

• г. Казань

Я сейчас нахожусь на декретной клетке, основной работник в отпуске по уходу за ребёнком. Сокрощают штат, могут ли меня сократить? Моё же основное место это другая должность, как отдел кадров может сделать?

Ответы на вопрос (1):

Должность декретницы не могут сократить--ст.261ткрф.Могут сократить численность--но в этом случае Вас могут уволить, если сокращается ваша постоянная должность.