Кто должен оплачивать ремонт газового котла - приватизированное жилье vs муниципальное

• г. Самара

Проблемма у соседки (пенсионерки) такаяполучила новую квартиру по переселению с ветхого жилья в мае этого года т.е. месяц назад. В квартире стоит газовый котел, в силу своего возраста соседка не сразу поняла что барахлит газовый котел. Вызвав специалистов они осмотрев котел сказали что ремонт будут стоить 7000. Вопрос за чей счет должен осуществляться ремонт котла? Квартира то новая. Объясните поподробнее для приватизированного жилья и для муниципального.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности то ремонт за счет собственника, муниципальная - за счет муниципалитета