Какую компенсацию можно получить за наезд на ребенка на парковке?

• г. Москва

Наехали на ребенка на парковке. Какую компенсацию я могу получить? У ребенка перелом ключицы и большая гематома коленного сустава. Мы лежим в больнице. Та сторона кто сбил постоянно нам звонят и просят встречи. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Моральный вред Вы можете оценить по своем усмотрению.

Исходите из того, как степени тяжести причинен вред здоровью.

Минимальная разумная сумма в пределах 300 000 руб.

Требуйте компенсации материальных затрат. Касаемо размера морального вреда - как договоритесь. В судебном порядке можно до 100К взыскать, а в досудебном - как аргументируете.