Как оформить заявление на развод и алименты без свидетельства о рождении ребенка и о браке, находящихся у мужа?

• г. Лисаковск

Свидетельство о рождении ребенка и о браке находятся у мужа. Мне он их не отдает. Как мне оформить заявдение на развод и алименты?

Ответы на вопрос (1):

Получить дубликаты обоих свидетельств и подавать заявление о расторжении брака.