Как пересечь границу ДНР-Россия со временным загранпаспортом и новым внутренним паспортом

• г. Москва

В январе 2017 мне исполнится 45-ть лет, постоянно живу в Донецке (ДНР), последние два года проживаю по временной регистрации по месту пребывания в России. Собираюсь возвращаться домой (в Донецк), являюсь гражданкой России, в Донецке у меня постоянный вид на жительство, сейчас делаю загранпаспорт. Смогу ли я по загранпаспорту пересекать границу ДНР-Россия туда и обратно в то время, когда в России будут делать новый внутренний паспорт. И примут ли документы в России на замену внутреннего паспорта по месту обращения, так как постоянной регистрации по месту жительства у меня на территории России нет (только временная по месту пребывания, да и то,наверное, для возвращения в Донецк с неё нужно сниматься). Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете