Значение общедомового счетчика на горячую воду при наличии индивидуальных счетчиков в квартирах и вопрос оплаты установки ОДС

• г. Калининград

Объясните для чего устанавливается общедомовой счетчик на горячую воду, если в квартирах стоят индивидуальные счетчики? Кто должен оплачивать установку ОДС?

Ответы на вопрос (2):

это решается на общем собрании собственников жилья

установку оплачивают собственники, в том числе в принудительном порядке, их установка предусмотрена законом об энергосбережении...