Что делать, если прислали угрозы по поводу долгового требования на мой адрес без моего согласия и каким образом был выдан кредит без моего ведома?

• г. Москва

Ситуация такая. Сегодня мне пришло письмо от ООО Кредитэкспресс финанс ИНН;7707790885, КПП: 770701001. Уведомляет о долговом требовании по взысканию с Хотовели Тимура 7390 руб. Кредит он брал в ПАО "ВымпелКом" 18.03.2014 г.Квартира в моей собственности полностью, прописаны и проживают 0 человек (стоит закрытая). на мой адрес присылают угрозы прислать судебных приставов для изъятия имущества. К кому обратиться и с какими документами, что это мой адрес и данного гражданина я не знаю? И как ему выдали кредит на мой адрес если копии паспорта я никому не давала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Игнорируйте данные смс и звонки, это коллекторы. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру.

Из-за этой суммы ничего не арестуют. Коллекторам бесполезно что-либо объяснять. Но, можете им копии свидетельства на жилье направить и сообщить, что в случае если они еще раз будут ИМЕННО с ВАС требовать деньги, то Вы обратитесь в прокуратуру.