Как разрешить спор о наследственных комнатах, препятствуемый домовой книгой?

• г. Краснодар

Здравствуте! При жизни мужа его мать а моя свекровь подарила 1-3 часть дома, а после его смерти я вступила в наследство, но этими комнатами не пользовалась теперь хочу пользоваться, мирным путем это не решается, так же препятствуют в пользовании домовой книгой. Как мне поступить подскажите пожалуйста. Заранее благодарна. Руся.

Ответы на вопрос (1):

Порядок пользования жилым помещением может быть установлен в судебном порядке, обращайтесь в суд с иском, составленным по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.