Защита прав гражданки России и ее ребенка в судебном процессе с иорданским отцом - превентивные шаги

• г. Краснодар

Гражданка России проживаю с Ребенком на Территории России. (гражданин России и по отцу Иордании.) брак с Иорданцем был зарегистрирован в Иорданнии и заварен российским консульством. В данный момент начинается пракорозводный процесс. Как обезопасить себя от вывоза ребенка 1.6 года отцом в иИорданию? (Российские документы у меня, но его отец мог заделать или вписать ребенка в свой паспорт арабский)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Суды оставляют детей с матерью всегда.

Спросить
Пожаловаться

Брак заключен в Иордании, легализован через Российское Консульство в Иордании. В Российском паспорте стоит штамп. Муж живет в Австрии, я в России. Подскажите как правильно оформить развод.

Муж - гражданин Иордании, жена - гражданка РФ, ребенок 3-х лет имеет двойное гражданство. Брак зарегистрирован в Иордании, в т.ч. в российском посольстве. Сейчас она с ребенком живет в России, он - в Иордании. Хотят развестись заочно. Как это сделать?

Я гражданка Украины. Нахожусь долгое время вне страны. Хочу заключить брак с иорданцем. Смогу ли на территории Иордании подготовить документы к регистрации брака, куда обращаться за переводом паспортов и заверением нотариуса на территории Иордании? Благодарю заранее.

Гражданка России хочет зарегистрировать брак с гражданином Иордании. Мужчина (Иорданец) разведен. Какие документы необходимо предоставить ему для регистрации брака в России? Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака на территории Иордании? Где регистрируются подобные браки?

Ситуация-ребенок родился на территории России. Мать ребенка имеет гражданство России и США, отец ребенка имеет гражданство США. Брак зарегистрирован на территории США. В России мы не ставили штамп о браке в мой российский паспорт, т.е. по российскому законодательству мы не состоим в браке. Какие документы необходимо оформить для вывоза в США или Европу ребенка родившегося на территории России? Напишите, пжста, пошагово. Интересует первый шаг после выписки из родильного дома-получить свидетельство о рождении ребенка... Я как гражданка России предоставляю российский паспорт. Какой документ предоставляет отец-паспорт США с переводом и заверенный российским нотариусом? Нужно ли нам поставить Апостиль США на свидетельство о регистрации брака в США? Переводить ли его? Ставить ли штамп о регистрации брака в мой российский паспорт? Или мне проще зарегистрировать ребенка как матери одиночке и вывезти его по своим документам, ведь у меня есть гражданство США. Как правильно поступить? Много вопросов. Надеюсь на ваших квалифицированных специалистов, которые давали подробные ответы на многие вопросы. Спасибо.

Я гражданка россии. Мой будущий муж гражданин иордании. Хотим зарегистрировать брак в иордании. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы с моей стороны и как долго длится процедура оформления брака в иордании.

Брак с иностранцем. Брак гражданки России с гражданином другой страны был заключен на территории другой страны. Брак не был зарегистрирован, подтвержден или легализован соответствующими апостилями и т.д., то есть вообще никак со стороны России, так как никакие документы о заключении брака в Российское Консульство не подавались. Брак был расторгнут до обращения к Российской стороне. Вопрос. Согласно Российским законам считается ли такой брак действительным, совершенным или имевшим место? Признается ли он Россией? То есть, например, вправе ли ли Российская сторона поставить штамп о разводе во внутренний Российский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь замуж за гражданина Иордании. Меня интересует как заключается такой брак на территории России, какие документы для этого нужны для регистрации брака в России и в Иордании?

Я гражданка Украины. Какие документы необходимо предоставлять при бракосочетании с Иорданцев на территории Иордании? А также будет ли наш брак считаться действительным на территории Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение