Проблемы с поддержанным автомобилем из автосалона - отсутствие гарантии и отказ в возврате денег

• г. Санкт-Петербург

Купили поддержаний автомобиль в автосалоне, договор дали от физ лица бывшего владельца, диагностику сделали на следующий день после покупки, оказалось что движку почти хана и коробке тоже, оценили ремонта на 200000, автомобиль даже не успели ещё поставить на учёт,автосалон отказывается отдавать деньги, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Иск в суд-расторгайте договор на основании ст450-452 ГК РФ и взыскивайте убытки на основании ст15 ГК РФ после правильно проведенной экспертизы

Теперь только в судебном порядке надо решать данный вопрос. Подавать иск о расторжении договора и взыскании денежных средств.

предъявлять претензию автосалону/копию физлицу. расторгать договор в судебном порядке.