Детям-сиротам и лицам, оставшимся без попечения родителей, мешают получить жилье - как ускорить процесс?

• г. Ставрополь

Я отношусь к детям сиротам и лицам оставшемся без попечения родителей. В 2007 году руководитель администрации города постановил зачислить меня на учёт в предоставлении жилья. Когда мне исполнилось 18 лет, я пошла со всеми документами в Министерство имущественных отношений, но они мне отказали. В силу юного возраста и юридической безграмотности я приняла этот устный отказ. И уже 6 Марта 2016 года обратилась к заведующей отделом Опеки.. Она без всяких проблем приняла мои документы и сказала, что жильё мне положено. Министерство образования одобрило получения мною жилого помещения о чем меня известила Начальник отдела Опеки и сказала ждать письма из Министерства имущественных отношений. Уже прошло 3 месяца, но письма я так и не получила. Мне очень нужно это жильё, т.к. мне приходится снимать квартиру и платить больше половины зарплаты за съем. Как я могу ускорить процесс?

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в прокуратуру.Она Вам бесплатно поможет.При необходимости напишет представление в адрес муниципального или государственного органа,допустившего нарушение,а также обратится в Ваших интересах в суд в порядке ст.45 ГПК

В Прокуратуру напишите жалобу.