Права работника после уведомления о сокращении должности и выходе на больничный

• г. Биробиджан

Мне вручили уведомление о сокращение должности, но не штатной единицы. 29.04.2016 расторгается договор. Но с 28.04.2016 я на больничном и дальнейшая предстоит операция. Как со мной может поступить работодатель после выхода с больничного. А если работодатель будет убран с работы по щекотливым обстоятельствам, а по должности я имею право его замещать, но у меня уведомление о сокращении.

Ответы на вопрос (5):

В период болезни Вас не имеют права уволить по сокращению штата.

Меня интересует после выхода с больничного могут ли меня уволить если не изменена штатка. И если уберут руководителя до выхода моего с больничного, а новой штатке не будет, попадаю ли под сокращение.

да, попадаете.

как могут меня сократить если штатное расписание не изменено и должность моя останется

не могут, если должность осталась в штатном расписание.