Обязаны ли мне предоставить информацию, как акционеру о стоимости акций и по какой цене ранее продавались акции или покупались?

• г. Нижневартовск

ОБязаны ли мне предоставить информацию, как акционеру о стоимости акций и по какой цене ранее продавались акции или покупались?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.ст. 89,90,91 Федерального закона " Об акционерных обществах" вы имеете право получить информацию о документах бухгалтерского учёта и документах финансовой отчётности , представляемой обществом в соответствующие органы, из которых при наличии соответствующей квалификации можно извлечь интересующую Вас информацию. В случае отказа предоставить вышеуказанные документы Вы имеете право обжаловать отказ через су в порядке искового производства .