Непонято почему телесные повреждения былы квалифицированы как "средней тяжести", а не тяжелые.

• г. Санкт-Петербург

Была сбита девочка-велосипедист, которая ехала по проезжей части дороги на расстоянии примерно 0.5 м от тротуара.

Автомобиль "Волга ГАЗ-31109" , ехавший со скоростью около 40-50 км/ч видел (по его же словам)велосипедиста, но не принял мер, чтобы обьехать его на достаточно безопасном расстоянии и, следовательно, задел его. По утверждению водитель "Волги" и его свидетелей, находившимся в автомобиле, велосипедист резко повернул рулем в сторону автомобиля, но другой свидетель, видевший все с противоположной стороны дороги, утверждает, что "Волга выскочила внезапно и просто совершила наезд, а затем уже затормозила и попыталась уйти влево.

Велосипедист получил удар бампером в левую ногу, разбил телом левую часть лобового стекла и,перелетев через автомобиль, упал сзади у правого края дороги.

Результат - открытый перелом левого бедра и многочисленные ушибы и ссадины.

В отделе дознавания УВД выдали справку об отказе в открытии уголовного дела и о невиновности водителя, ссылаясь на акт технической экспертизы и мнение дознавателя. Непонято почему телесные повреждения былы квалифицированы как "средней тяжести", а не тяжелые.

Просим Вас пояснить, какие действия нам нужно предпринять в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Объективную оценку данной ситуации специалист сможет дыть лишь после изучения материалов дела в полном объеме. В данной ситуации, на мой взгляд, нужно заключать соглашение с адвокатом, который пойдет с ордером в отдел дознания, изучит дела, и выскажет свое компетентное мнение.

При необходимости, пишите по эл. почте или звоните по телефонам, указанным на сайте.